Награды и премии

 

 

1 RedDot2011
2 Henry van de Velde Awards
3Good design
4If Product Design Awards
5German Desing Council
6Pulchra
7 Tree Canada’s Eterne Award
840 under 40
9Grand Prix 2010
10Belgian EU Pavilion 2010
1. Red Dot («Красная точка») - это награда, присуждаемая на крупнейшем и самом престижном дизайнерском конкурсе в мире. Каждый год международное жюри оценивает представленную на конкурс продукцию по таким критериям, как инновативность, функциональность и качество. В 2010 году в конкурсе приняли участие 1639 компаний из 57 стран мира. Среди 4252 продуктов, представленных в номинации «Дизайн продукции», кухонная посуда Neo была признана победителем. Жюри также высоко оценило ножи линии Cubo. В 2011 году награду получил горизонтальный нож для очистки овощей серии Neo.
2. Henry van de Velde Awards - самая значительная бельгийская награда в области дизайна. Эти награды присуждают за аутентичность, инновационный прорыв, креативность и функциональность. Во время выставки продуктов, отмеченных этой наградой, посетителям предлагается проголосовать за самый понравившийся объект. Победитель этого голосования получает приз зрительских симпатий Henry van de Velde Award Public.
3. Награда Чикагского Атенеума Good Design была учреждена в 1950 году и является одной из старейших в мире. Этой награды удостаиваются дизайнеры и производители за инновационные концепции продуктов, опережающих время, и выходящих за рамки базисного дизайна товаров массового потребления.
4. Дизайнерская награда iF Product Design Award, с более чем 1.000 участников из 35 различных стран мира является одним из ключевых мировых дизайнерских конкурсов. Международное жюри экспертов выбирает победителей из примерно 2.800 объектов, принимая во внимание такие критерии, как качество дизайна, функциональность, эргономичность и мастерство исполнения. Победившие продукты представляются на выставке iF, привлекая 300.000 посетителей в течение 7 месяцев. В 2012 году эту награду получили 3 проекта: посуда Neo 5-ply, разделочная доска Neo и ваза для фруктов Zeno.
5. Немецкий дизайнерский совет, German Design Council, - один из лидирующих мировых центров экспертизы дизайна. Каждый год он вручает German Design Award, как призанание высочайщего дизайнерского качества. Только проверенные эксперты и отобранные члены совета уполномочены выдвигать номинантов на эту престижную награду.
6. Кастрюля Neo была выбрана для участия в конкурсе “100 самых красивых вещей в мире”. Номинанты были отобраны престижным жюри, а сам конкурс проводится по инициативе международных дизайнерских журналов. Вебсайт www.pulchra.org приглашает всех посетителей выбрать 10 наиболее понравившихся предметов из 100 представленных. 10 предметов, которые наберут наибольшее количество голосов, будут в герметичных капсулах закопаны в парке дизайнеров, как “посланцы культуры нашего времени” для будущих археологов.
7. В 2008 году компания BergHOFF запустила новую линию продуктов Earthchef для продвижения энергоэффективного и натурального приготовления с использованием антипригарного покрытия, также как и возобновляемых ресурсов и вторично переработанной упаковки. BergHOFF принял на себя дополнительные обязательства по поддержке местных программ устойчивого развития. В Канаде, например, было посажено 30.000 деревьев по всей стране в районах, пострадавших от жуков-короедов, засухи или других стихийных бедствий. За это обязательство BergHOFF выиграл Tree Canada’s Eterne Award, признанную премию в экологическом корпоративном управлении.
8. Европейский Центр Архитектурного Художественного Дизайна и Городского планирования совместно с Чикагским Атенеумом, Музеем Архитектуры и Дизайна, каждый год выбирают 40 наиболее перспективных дизайнеров, которым еще не исполнилось 40 лет. Их проекты оцениваются, исходя из их заслуг в дизайнерских инновациях с акцентом на развитие новых подходов и идей в современном дизайне. В 2009 году Фредерик Артс (Frederik Aerts) был отобран в качестве одного из 40 лучших дизайнеров в возрасте до 40 лет.
9. Французский журнал, посвященный искусству сервировки, оформления кухни и декора. На ежегодной выставке Maison et Objet отбираются яркие проекты в таких категориях, как текстиль, предметы декора, аксессуары для кухни и вазы. Жюри профессионалов награждает победителей главным призом. В 2010 году главного приза была удостоена разделочная доска Neo.
10. В роли Партнера Павильона BergHOFF предоставлял всю посуду, фарфор, столовые приборы в бельгийский Павильон на всемирной выставке World Expo 2010 в Шанхае, Китай. Все посетители ресторана, таверны и VIP -центра, а также участники конгрессов и семинаров использовали оборудование BergHOFF для приготовления и кейтеринга. Кроме того, для приготовления и демонстрации Бельгийских фирменных блюд шеф-повара готовили, запекали, нарезали и перемешивали при помощи изделий из линии Hotel Line. В качестве примера мастерства и творчества BergHOFF также экспонировал продукты, отмеченные дизайнерскими наградами.

Номинанты наград

Номинанты наград и призов
1 | 2 | 3 | 5 | 6
Номинанты наград и призов
1 | 4 | 5
Номинанты наград и призов
1
Номинанты наград и призов
1 | 5
Номинанты наград и призов
3 | 5
Номинанты наград и призов
4 | 5
Номинанты наград и призов
3 | 5
Номинанты наград и призов
7
Номинанты наград и призов
1 | 5
Номинанты наград и призов
3 | 4 | 5
Номинанты наград и призов
4 | 5 | 10
Номинанты наград и призов
3